Вчера Новоспасское принимало ежегодный Всероссийский музыкальный фестиваль им.М.И.Глинки, который в этом году был юбилейный, 60-й. Прежде я был здесь в 2012 году. Посмотрел фотки, и вижу - ничего с тех пор не изменилось. Глинковский фестиваль - это якорь стабильности посреди буйства июньских красок. Природа наливается зеленью, по пути желтеют распосвые поля... Прохладно было и облачно, однако дождь в этот раз не смог как следует развернуться и испортить праздник. Аккурат под выступление народного оркестра им.В.П.Дубровского дождик зарядил, но быстро сдался и в небе опять появилось солнце.
Кстати, первым делом самые интересные фотки я размещаю в своем Инстаграме. Подписывайтесь!
В моем фоторепортаже 2012 года я сравнивал летнее и зимнее Новоспасское. Посмотрите! Вот как здесь бывает зимой, когда в эти края не ступает нога туриста!
Дорога в Новоспасское живописна.
Легкая пелена на небе препятствует появлению жесткого солнечного света.
Красота!
Прибыли в Новоспасское ближе к полудню. Народные гуляния - в самом разгаре.
Пруд, который в 2012 году был спущен, в этот раз порадовал ухоженностью. Всего в Новоспасском как минимум четыре пруда, образующих каскады. Самый нижний впадает в Десну, которая, в свою очередь, течет в сторону Десногорска.
А неподалеку - вот такое живописное болотце.
Выступают питерские музыканты - оркестр русских народных инструментов "Метелица".
Откровенно порадовали аккордеонисты своей виртуозной и синхронной игрой. Тот, что слева, похож на
После получасового перерыва на сцену вышел оркестр им.Дубровского. Им пришлось сложнее, так как дождь то и дело норовил залить слушателей.
Прогуляемся по окрестностям. Река Десна и опоры старого деревянного моста.
Родовая церковь Глинок, где крестили будущего композитора.
Домик, утопающий в зелени, который каждый раз привлекает мое внимание.
2012 год.
Булыжная мостовая.
Едем домой, полные положительных эмоций!
Спасибо Новоспасскому за прекрасный день!